Skip to main content
ГОРА СИОН И ЕВРЕЙСКИЙ КВАРТАЛ

ГОРА СИОН И ЕВРЕЙСКИЙ КВАРТАЛ

История горы Сион – это история Иерусалима. Для евреев Сион и Иерусалим — это идентичные понятия - «Не умолкну ради Сиона, ради Иерусалима не успокоюсь». В Библейские времена Сионская гора была частью Иерусалима, а начиная со Средневековья, оказалась вне городских стен. Еврейский квартал Старого города расположен неподалеку от Сионских ворот. Эта часть Старого города была взорвана в Шестидневную войну иорданской армией, что привело в последствие к масштабным археологическим раскопкам.

Наша экскурсия по Иерусалиму начинается на горе Сион – на месте, которое связано с событиями Ветхого и Нового Заветов. На горе Сион в период древнего города Иевус была построена крепость, охранявшая город, а в период иудейский здесь был один из кварталов Верхнего Иерусалима.

Во время экскурсии вы узнаете, что гора Сион так же связана с Христианской традицией Нового Завета. Мы посетим с вами церковь Петушиного Крика* (Питер Галиканту) – место тройного отречения Петра, католическое кладбище – могилу Оскара Шиндлера, Музей Катастрофы Еврейских общин Европы – Мартеф а-Шоа*, гробницу царя Давида, Горницу Тайной Вечери, монастырь Дормицион.

Наша экскурсия по Иерусалиму продолжается в Старом городе, куда мы войдем через Сионские ворота и начнем наше знакомство с Еврейским кварталом. Мы посетим старинные Сефардские синагоги*, затем продолждим экскурсию по улочкам квартала, увидим раскопки римской улицы Кардо, Широкой стены Иерусалима 8-го в. до н. э. посетим один из музеев* Еврейского квартала.

Закончим нашу экскурсию по Иерусалиму возле Сионских ворот Старого города.

* Вход платный

** все дни, кроме пятницы и субботы

Отзывы туристов

Vlada Ravich
Экскурсии с Инной произвели на нас неизгладимое впечатление. Одна интереснее другой: по стенам Иерусалима, Бейт Шаан, Иродеон, Массада и мёртвое море. Инна - экскурсовод по-настоящему любящий свою профессию, знаток истории и интересный человек. Расск...
Rating - 1 Star EmptyRating - 2 Star EmptyRating - 3 Star EmptyRating - 4 Star EmptyRating - 5 Star Empty
Среда, 18 августа 2021
Ольга и Борис, март 2019, Украина
Хочу выразить огромную благодарность Инне за прекрасно проведенные экскурсии в Иерусалим, Галилею и Хайфу. Всего 3 экскурсионных дня оказались праздником.Инна не только хорошо подготовленный профессионал, но очень внимательный и чуткий человек. Она с...
Rating - 1 Star EmptyRating - 2 Star EmptyRating - 3 Star EmptyRating - 4 Star EmptyRating - 5 Star Empty
Понедельник, 11 марта 2019

Заказать экскурсию

Ваше имя
Телефон
Invalid Input
Invalid Input

ДЛЯ ЗАКАЗА ЭКСКУРСИЙ СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ
 +972 52 472 04 55 ИЛИ ЖЕ ЗАПОЛНИТЕ ЭТУ ПОЧТОВУЮ ФОРМУ