Skip to main content
ГОРА ФАВОР И ГАЛИЛЕЙСКОЕ МОРЕ

ГОРА ФАВОР И ГАЛИЛЕЙСКОЕ МОРЕ

В начале нашей экскурсии мы посетим Гору Преображения Христова – Фавор. Возвышаясь над Изреэльской долиной, Фавор напоминает нам об одном из самых важных Чудес – Чуда Преображения Господня, свидетелями которого были трое учеников Христа – Петр, Иоанн и Иаков.

На вершине Фавора на руинах древних византийских монастырей расположены католический и греческий монастыри Преображения, после посещения которых мы отправимся к Галилейскому морю – древнему озеру, по водам которого Христос ходил, как сказано в Библии, "аки посуху".

Во время экскурсии мы посетим с вами греческий Храм Петра и Павла и Двенадцати апостолов, а также руины древнего Капернаума, среди которых Дом Петра, где Иисус исцелил тещу своего главного Апостола. Мы поднимимся с вами в древнюю Синагогу 6-го века*, построенную на основании более ранней синагоги, где проповедовал Иисус Христос.

Экскурсия включает посещение Табхи (Семь Источников), где вы увидите церковь Чуда Умножения Хлебов и Рыб, а затем продолжим экскурсию в Менза Кристи – месте, где Христос говорит о Первосвященстве Петра, и месте явления Иисуса Христа ученикам после его Воскресения и накануне Вознесения.

Во время экскурсии мы так же поднимемся на Гору Блаженств – Место нагорной Проповеди.

*вход платный

Отзывы туристов

ЛЕНКОВА НАСТЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Дедушка с бабушкой и я отдыхали в Израиле. Мы заказали экскурсии у Инны. Я признаю, это был самый лучший гид в моей жизни! Инна интересно рассказывала и могла ответить на вопрос с любой точки зрения. Я очень благодарна ей за все экс...
Rating - 1 Star EmptyRating - 2 Star EmptyRating - 3 Star EmptyRating - 4 Star EmptyRating - 5 Star Empty
Вторник, 17 июля 2018
Алексей 19 августа 2015
Мы, в компании с друзьями, провели два незабываемых дня 4 и 5 августа 2015 г. в обществе Инны. У нас было две экскурсии:Христианский Иерусалим и Вифлеем в первый день и Христианская Галилея во второй. Было видно, что маршруты экскурсий, а также после...
Rating - 1 Star EmptyRating - 2 Star EmptyRating - 3 Star EmptyRating - 4 Star EmptyRating - 5 Star Empty
Вторник, 17 июля 2018

Заказать экскурсию

Ваше имя
Телефон
Invalid Input
Invalid Input

ДЛЯ ЗАКАЗА ЭКСКУРСИЙ СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ
 +972 52 472 04 55 ИЛИ ЖЕ ЗАПОЛНИТЕ ЭТУ ПОЧТОВУЮ ФОРМУ