Skip to main content
ГОЛАНСКИЕ ВЫСОТЫ – ДАН БАНИАС БЕНТАЛЬ

ГОЛАНСКИЕ ВЫСОТЫ – ДАН БАНИАС БЕНТАЛЬ

Голанские высоты – это плато вулканического происхождения на востоке от озера Кинерет (Галилейское море). Голанские высоты – это природа, виды, исторические достопримечательности, Библейские рассказы и история современного Израиля.

Начнем знакомство с историей Голанских высот с арх. парка* и заповедника Тель Дан. Вы увидите раскопки одного из древнейших городов Ближнего востока – древнего Лаиша и на его месте возникшего Дана. Мы погуляем с вами по живописному маршруту вдоль течения горной реки Дан, одного из трех истоков реки Иордан.

Ближайший сосед Дана – эллинистический город Баниас, на месте которого мы посетим археологический парк и заповедник*.

В конце нашего путешествия мы поднимемся на гору Бенталь – место сражений Войны Судного Дня, где находится смотровая площадка на Долину Слез, где в 1973 г. проходило одно из самых тяжелых танковых сражений.

*вход платный

Отзывы туристов

Goryachev Anatoly Ноябрь 2016
Спустя ровно год нам снова удалось побывать на Святой земле. И заслуга в этом, отчасти, принадлежит Инне Паюк - нашему гиду в первой поездке. Нам было с ней настолько интересно и комфортно, что опять захотелось посетить Иерусалим и окрестности. Инна ...
Rating - 1 Star EmptyRating - 2 Star EmptyRating - 3 Star EmptyRating - 4 Star EmptyRating - 5 Star Empty
Вторник, 17 июля 2018
Евгений 23 октября 2015
Мы провели с Инной два дня в Иерусалиме (октябрь 2015). Все отзывы на этом сайте отмечают, что Инна – великолепный гид, и мы с удовольствием присоединяемся. Однако, есть еще два качества, которые, на мой взгляд, не менее важны: 1. Инна не только ле...
Rating - 1 Star EmptyRating - 2 Star EmptyRating - 3 Star EmptyRating - 4 Star EmptyRating - 5 Star Empty
Вторник, 17 июля 2018

Заказать экскурсию

Ваше имя
Телефон
Invalid Input
Invalid Input

ДЛЯ ЗАКАЗА ЭКСКУРСИЙ СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ
 +972 52 472 04 55 ИЛИ ЖЕ ЗАПОЛНИТЕ ЭТУ ПОЧТОВУЮ ФОРМУ