Skip to main content
ЦФАТ ТВЕРИЯ МОГИЛЫ ПРАВЕДНИКОВ

ЦФАТ ТВЕРИЯ МОГИЛЫ ПРАВЕДНИКОВ

Древние галилейские города Тверия и Цфат – синонимы святости и мистики иудаизма, места еврейского паломничества, нашей национальной памяти. После разрушения римлянами Второго Храма в 70 г. н. э., для еврейского народа наступает судьбоносный период, когда величайшие Учителя и Праведники сумели закодировать Еврейский Закон и Устную Традицию, передававшуюся мудрецами из поколения в поколение, тем самым не дав исчезнуть народу Торы. Этот период назван историками Период Мишны и Талмуда.

Город Тверия – это один из четырех священных для иудаизма городов (Иерусалим, Хеврон, Тверия, Цфат), в котором было закончено составление Иерусалимского Талмуда. В Тверии жили и были после смерти похоронены мудрецы и праведники того периода – раби Меир Чудотворец, раби Акива, а также великий законоучитель Рамбам (Маймонид) 1135-1204гг. Мы посетим одно из захоронений этих великих еврейских праведников на ваш выбор**, увидим руины древнего еврейского квартала Тверии.

Цфат – город, который два тысячелетия связан с мистикой иудаизма – тайным Учением Кабала. Этот древний город расположен напротив горы Мирон, где согласно еврейской традиции, великий РАШБИ открывал своим ученикам тайны Торы, которые были записаны в священной Книге Зоар (Сияние). Цфат навсегда связан в еврейской традиции с кабалой и великими кабалистами – раби Моше Кордоверо, раби Шломо Элькабац, раби Хаим Виталь и Великий Аризаль – раби Ицхак Лурия – а-Ари. Мы посетим с вами старый город Цфата, погуляем по его узким улочкам, хранящим истории великих кабалистов прошлого, посетим старинные синагоги, а также знаменитый квартал художников. Посетим одну из могил праведников на ваш выбор – РаШБИ, Амука, Бар Илай**.

**посещение могил праведников – выборочно по предварительному согласованию.

Отзывы туристов

Бутакова Галина Март 2017
Это первая поездка в Израиль. Нашли контакты через интернет. Созвонились, задавали самые разные вопросы: где лучше остановиться, где поужинать, что посмотреть в первую очередь. Огромное спасибо Инне за терпение и обстоятельное объяснение, советы, бла...
Rating - 1 Star EmptyRating - 2 Star EmptyRating - 3 Star EmptyRating - 4 Star EmptyRating - 5 Star Empty
Вторник, 17 июля 2018
Гринсдейл Денис, февраль 2017 (семья с д
Великолепные каникулы в Иерусалиме! Были семьей в феврале 2017 года. Спасибо огромное Инне за отличную и профессиональную программу! И взрослые и дети получили массу удовольствия! Прекрасное знание истории и форма ее подачи сделали это путешествие во...
Rating - 1 Star EmptyRating - 2 Star EmptyRating - 3 Star EmptyRating - 4 Star EmptyRating - 5 Star Empty
Вторник, 17 июля 2018

Заказать экскурсию

Ваше имя
Телефон
Invalid Input
Invalid Input

ДЛЯ ЗАКАЗА ЭКСКУРСИЙ СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ
 +972 52 472 04 55 ИЛИ ЖЕ ЗАПОЛНИТЕ ЭТУ ПОЧТОВУЮ ФОРМУ